• 20 апреля 2017, четверг
  • Москва, Мясницкая, 20

Круглый стол "Будущее ИТ-образования в России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2556 дней назад
20 апреля 2017 c 17:00 до 20:00
Москва
Мясницкая, 20

Представители ИТ-компаний, ведущих свои образовательные проекты, и ВУЗов встретятся в НИУ ВШЭ для того, чтобы обменяться мнениями о том, как совместными усилиями следует решать проблему недостатка квалифицированных кадров в отрасли.

Профессионалов не хватает. Поэтому лучшие ИТ-компании создают свои образовательные проекты. ВУЗы консервативны, но пытаются соответствовать требованиям времени. Как наладить их взаимодействие? Какие новые формы ИТ-образования эффективны? Чего не хватает ИТ-компаниям в нынешнем ИТ-образовании, что и как можно улучшить? Что  ИТ-компаниям лучше делать самим, и как?

На этой встрече представители лучших ИТ-компаний и прогрессивных ВУЗов расскажут о своих проектах,  поделятся опытом и  идеями о развитии ИТ-образования в России и взаимодействии участников образовательной экосистемы.

В программе: краткие выступления докладчиков, обсуждение дискуссионных вопросов в формате круглого стола, в том числе ответы на вопросы гостей.

Приглашаются представители ВУЗов, ИТ-компаний, менеджеры образования, все интересующиеся будущим образования в нашей стране.

Мероприятие организуется компанией "Постгрес Профессиональный" и Национальным Исследовательским Университетом "Высшая Школа Экономики".

От  ВШЭ выступит декан Факультета компьютерных наук Иван Владимирович Аржанцев.

Об образовательных инициативах физтеха расскажет Алексей Малеев, директор центра Развития ИТ-образования МФТИ, основатель Moscow Workshops ACM ICPC.

Также среди выступающих — Дмитрий Волошин, основатель Otus.Ru, исполнительный директор УК "ПроОбраз", создатель проекта Технопарк@mail.ru.

Образовательные проекты Рамблера представит его директор по внешним коммуникациям Матвей Алексеев.

ИТМО — один из общепризнанных ведущих ИТ-вузов нашей страны. Его представит профессор Анатолий Абрамович Шалыто.

Образовательные проекты Координационного Центра национального домена представит Виктория Бунчук.

От МГУ выступит зам.декана по ИТ факультета ВМК профессор Анатолий Викторович Гуляев и зам. декана по учебной работе Михаил Валентинович Федотов.

Компанию Mail.Ru представит руководитель образовательного направления Ольга Августан.

Компанию IBS представит менеджер по отношениям с персоналом Валентина Маркова.

В круглом столе примут участие предствители журнала "Российское образование".

Место проведения — НИУ ВШЭ, Мясницкая 20, ауд К-327. Вход по предварительной регистрации.

Следующее заседание круглого стола, посвященное теме "Российское ИТ-образование и вызовы современности" состоится на экономическом факультете МГУ, 5 февраля 2018 г. Подробности на сайте мероприятия:  https://pgconf.ru/2018/education

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше